[WXHS202506011-X01]无锡城市职业技术学院2025年校舍维修项目施工
时间:2025-07-17 11:56 浏览次数: 来源:
字号:[ 大 中 小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202506011-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城市职业技术学院的无锡城市职业技术学院2025年校舍维修项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
江苏中轩建设有限公司 |
无锡北大建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
3756636.14 |
3731027.72 |
3743502.16 |
项目负责人 |
涂鸿飞 |
吴菲 |
蔡永生 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
50日历天 |
50日历天 |
50日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未按要求提供财务报表 |
2 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
3 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
4 |
江苏川业建设工程有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
5 |
江苏金呈建设有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
6 |
江苏金捷水电安装工程有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
7 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
8 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
未按招标文件10.6条,P23页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
3756636.14 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
1.0 |
95.56 |
2.80 |
2.68 |
2.68 |
97.02 |
|
|
99.7 |
2 |
江苏中轩建设有限公司 |
3731027.72 |
|
|
|
|
|
|
94.73 |
1.0 |
94.73 |
2.80 |
2.65 |
2.65 |
96.81 |
|
|
99.46 |
3 |
无锡北大建筑工程有限公司 |
3743502.16 |
|
|
|
|
|
|
71.26 |
1.0 |
71.26 |
2.80 |
2.0 |
2.0 |
97.06 |
|
|
99.06 |
4 |
中弘泰建设集团有限公司 |
3785927.00 |
|
|
|
|
|
|
90.37 |
1.0 |
90.37 |
2.80 |
2.53 |
2.53 |
96.16 |
|
|
98.69 |
5 |
南通新华建筑集团有限公司 |
3708408.18 |
|
|
|
|
|
|
82.09 |
1.0 |
82.09 |
2.80 |
2.3 |
2.3 |
96.36 |
|
|
98.66 |
6 |
江苏广都建设有限公司 |
3717939.79 |
|
|
|
|
|
|
68.23 |
1.0 |
68.23 |
2.80 |
1.91 |
1.91 |
96.55 |
|
|
98.46 |
7 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
3815649.53 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.80 |
2.67 |
2.67 |
95.28 |
|
|
97.95 |
8 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
3660230.96 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.80 |
2.52 |
2.52 |
95.42 |
|
|
97.94 |
9 |
锦汇建设集团有限公司 |
3638046.37 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
94.97 |
|
|
97.63 |
10 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
3835777.64 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.80 |
2.68 |
2.68 |
94.68 |
|
|
97.36 |
11 |
南京新筑加固工程有限公司 |
3809324.90 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.80 |
1.68 |
1.68 |
95.47 |
|
|
97.15 |
12 |
无锡锡晟建设有限公司 |
3616148.08 |
|
|
|
|
|
|
82.27 |
1.0 |
82.27 |
2.80 |
2.3 |
2.3 |
94.54 |
|
|
96.84 |
13 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
3861055.31 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
93.94 |
|
|
96.6 |
14 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
3884096.06 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
93.26 |
|
|
95.92 |
15 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
3901537.44 |
|
|
|
|
|
|
95.12 |
1.0 |
95.12 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
92.74 |
|
|
95.4 |
16 |
江苏银中建设有限公司 |
3571064.71 |
|
|
|
|
|
|
59.9 |
1.0 |
59.9 |
2.80 |
1.68 |
1.68 |
93.66 |
|
|
95.34 |
17 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
3910236.90 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
92.48 |
|
|
95.14 |
18 |
江阴建工集团有限公司 |
3932140.33 |
|
|
|
|
|
|
95.37 |
1.0 |
95.37 |
2.80 |
2.67 |
2.67 |
91.83 |
|
|
94.5 |
19 |
江苏新苏阳建设有限公司 |
3949816.60 |
|
|
|
|
|
|
95.73 |
1.0 |
95.73 |
2.80 |
2.68 |
2.68 |
91.31 |
|
|
93.99 |
20 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
3500000.00 |
|
|
|
|
|
|
59.5 |
1.0 |
59.5 |
2.80 |
1.67 |
1.67 |
92.25 |
|
|
93.92 |
21 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
3993515.54 |
|
|
|
|
|
|
82.92 |
1.0 |
82.92 |
2.80 |
2.32 |
2.32 |
90.02 |
|
|
92.34 |
22 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
4051688.31 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.80 |
2.67 |
2.67 |
88.3 |
|
|
90.97 |
23 |
江苏精享裕建工有限公司 |
4072545.43 |
|
|
|
|
|
|
95.94 |
1.0 |
95.94 |
2.80 |
2.69 |
2.69 |
87.68 |
|
|
90.37 |
24 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
4081425.06 |
|
|
|
|
|
|
86.89 |
1.0 |
86.89 |
2.80 |
2.43 |
2.43 |
87.41 |
|
|
89.84 |
25 |
江苏宜安建设有限公司 |
4090202.87 |
|
|
|
|
|
|
91.64 |
1.0 |
91.64 |
2.80 |
2.57 |
2.57 |
87.15 |
|
|
89.72 |
26 |
江苏豪瑞建设工程有限公司 |
4072647.21 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
0.85 |
51.42 |
2.80 |
1.44 |
1.44 |
87.68 |
|
|
89.12 |
27 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
4146257.59 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.80 |
1.68 |
1.68 |
85.5 |
|
|
87.18 |
28 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
4125312.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
86.11 |
|
|
86.11 |
29 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
4125312.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
86.11 |
|
|
86.11 |
30 |
江苏海岩建设有限公司 |
4134084.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
85.86 |
|
|
85.86 |
|
7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-17 起,至 2025-07-21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡城市职业技术学院; |
招标代理机构:江苏新鑫工程咨询有限公司 |
日期:2025-07-17 |
中小微企业声明函.pdf
本篇文章共有1页 当前为第 1 页