[WXHS202508001-X01]洛社高中新建综合公寓楼项目施工总承包
时间:2025-08-19 21:15 浏览次数: 来源:
字号:[ 大 中 小 ]
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202508001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市洛社高级中学的施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
江苏中轩建设有限公司 |
投标报价(元) |
18529354.72 |
18609994.01 |
18454909.99 |
项目负责人 |
周红 |
陶星澄 |
陶怡然 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
300 |
300 |
300 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏磐祥建设有限公司 |
未提供财务报表和承诺书 |
2 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
未提供担保证明 |
3 |
江苏中稔建设有限公司 |
未提供2024年财务报表 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏楷正建设有限公司 |
18529354.72 |
|
|
|
|
|
|
94.38 |
1.0 |
95.38 |
2.79 |
2.66 |
2.66 |
97.09 |
|
|
99.75 |
2 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
18609994.01 |
|
|
|
|
|
|
94.18 |
1.0 |
95.18 |
2.79 |
2.66 |
2.66 |
96.92 |
|
|
99.58 |
3 |
江苏中轩建设有限公司 |
18454909.99 |
|
|
|
|
|
|
91.73 |
1.0 |
94.23 |
2.79 |
2.63 |
2.63 |
96.81 |
|
|
99.44 |
4 |
江苏宜安建设有限公司 |
18688335.33 |
|
|
|
|
|
|
93.34 |
1.0 |
94.34 |
2.79 |
2.63 |
2.63 |
96.45 |
|
|
99.08 |
5 |
中弘泰建设集团有限公司 |
18366052.00 |
|
|
|
|
|
|
87.97 |
1.0 |
87.27 |
2.79 |
2.43 |
2.43 |
96.46 |
|
|
98.89 |
6 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
18768836.87 |
|
|
|
|
|
|
94.12 |
1.0 |
95.12 |
2.79 |
2.65 |
2.65 |
95.99 |
|
|
98.64 |
7 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
18271541.45 |
|
|
|
|
|
|
85.39 |
1.0 |
90.89 |
2.79 |
2.54 |
2.54 |
96.09 |
|
|
98.63 |
8 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
18854987.58 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.79 |
2.67 |
2.67 |
95.49 |
|
|
98.16 |
9 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
18158443.51 |
|
|
|
|
|
|
86.2 |
1.0 |
88.8 |
2.79 |
2.48 |
2.48 |
95.65 |
|
|
98.13 |
10 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
18935635.35 |
|
|
|
|
|
|
92.07 |
1.0 |
95.07 |
2.79 |
2.65 |
2.65 |
95.02 |
|
|
97.67 |
11 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
18014559.11 |
|
|
|
|
|
|
85.6 |
1.0 |
88.6 |
2.79 |
2.47 |
2.47 |
95.09 |
|
|
97.56 |
12 |
江阴建工集团有限公司 |
19020347.55 |
|
|
|
|
|
|
94.37 |
1.0 |
95.37 |
2.79 |
2.66 |
2.66 |
94.53 |
|
|
97.19 |
13 |
无锡锡晟建设有限公司 |
17866390.12 |
|
|
|
|
|
|
84.47 |
1.0 |
86.37 |
2.79 |
2.41 |
2.41 |
94.52 |
|
|
96.93 |
14 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
19069976.78 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.79 |
2.66 |
2.66 |
94.24 |
|
|
96.9 |
15 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
19101235.92 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.79 |
2.65 |
2.65 |
94.06 |
|
|
96.71 |
16 |
南通新华建筑集团有限公司 |
17696934.20 |
|
|
|
|
|
|
82.09 |
1.0 |
84.49 |
2.79 |
2.36 |
2.36 |
93.86 |
|
|
96.22 |
17 |
仁诚建设有限公司 |
19206990.28 |
|
|
|
|
|
|
84.78 |
1.0 |
84.78 |
2.79 |
2.37 |
2.37 |
93.44 |
|
|
95.81 |
18 |
无锡镓宏建设有限公司 |
17523561.22 |
|
|
|
|
|
|
80.67 |
1.0 |
83.07 |
2.79 |
2.32 |
2.32 |
93.19 |
|
|
95.51 |
19 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
19291352.37 |
|
|
|
|
|
|
78.52 |
1.0 |
78.92 |
2.79 |
2.2 |
2.2 |
92.95 |
|
|
95.15 |
20 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
19960056.68 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
89.06 |
|
|
90.73 |
21 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
19966511.27 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
89.02 |
|
|
90.69 |
22 |
江苏成瑞达建设工程有限公司 |
19968912.35 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
89.0 |
|
|
90.67 |
23 |
江苏川顺建设有限公司 |
19972330.47 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.99 |
|
|
90.66 |
24 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
19985367.44 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.92 |
|
|
90.59 |
25 |
江苏川业建设工程有限公司 |
19986636.83 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.9 |
|
|
90.57 |
26 |
江苏哲茂建设有限公司 |
20022111.17 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.7 |
|
|
90.37 |
27 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
20051677.36 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.53 |
|
|
90.2 |
28 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
20054874.05 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.51 |
|
|
90.18 |
29 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
20061301.44 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.47 |
|
|
90.14 |
30 |
宇舒航建设有限公司 |
20090628.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
88.3 |
|
|
89.97 |
31 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
19961721.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
89.05 |
|
|
89.05 |
32 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
19966511.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
89.02 |
|
|
89.02 |
33 |
江苏启丰建设有限公司 |
19965841.86 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
89.02 |
|
|
89.02 |
34 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
19969999.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
89.0 |
|
|
89.0 |
35 |
江苏展瑞建设有限公司 |
19971584.36 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.99 |
|
|
88.99 |
36 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
19976547.64 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.96 |
|
|
88.96 |
37 |
江苏合航建设有限公司 |
19977211.74 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.96 |
|
|
88.96 |
38 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
19980101.01 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.94 |
|
|
88.94 |
39 |
鑫钇顺建设有限公司 |
19981425.83 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.94 |
|
|
88.94 |
40 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
19981998.16 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.93 |
|
|
88.93 |
41 |
江苏均启建设工程有限公司 |
19984556.82 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.92 |
|
|
88.92 |
42 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
19993200.32 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.86 |
|
|
88.86 |
43 |
江苏造威建设有限公司 |
20000412.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.82 |
|
|
88.82 |
44 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
20046500.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.56 |
|
|
88.56 |
45 |
江苏泰享建设有限公司 |
20096102.10 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.79 |
0.0 |
0.0 |
88.27 |
|
|
88.27 |
46 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
21333269.61 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.79 |
1.67 |
1.67 |
81.06 |
|
|
82.73 |
|
7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-08-19 起,至 2025-08-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡惠山城市建设发展集团有限公司 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
日期:2025-08-19 |
中小微声明函-江苏楷正建设有限公司.pdf
本篇文章共有1页 当前为第 1 页